Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.04.2017 17:11

Новороссийским шахматистам не было равных

Открытый матч-турнир по шахматам среди городов-героев Юга России состоялся в Новороссийске.

1 апреля в Новороссийске проводились соревнования по шахматам в рамках открытого матч-турнира среди городов-героев Юга России.

В турнире приняли участие 44 шахматиста (девять команд) из городов-героев Новороссийска и Керчи, города Воинской славы Туапсе и города-курорта Геленджика. На открытии турнира с приветственными словами выступили заслуженный учитель Кубани Зеленый Леонид Лукьянович и президент шахматной федерации Новороссийска Бондаренко Евгений Михайлович.

От детско-юношеской спортивной школы «Каисса» в данных соревнованиях приняло участие 18 воспитанников, сформированных в команды «Новороссийск-1» и «Новороссийск-2».

В командном зачете победила команда «Новороссийск-2»: Тигран Карапетян, Виктория Якименко , Сергей Диденко, Дмитрий Межов , Леонид Онищенко.

Второе место у основного состава Новороссийска: Заур Гасанов, Николай Пучко, Леонид Зеленый, Наталья Сергеева, Юрий Дресвянкин.

Третье место заняла команда «Геленджик-1»: Андрей Ободчук, Борис Тевяшев, Григорий Любавский, Виктор Глоба, Петр Ативанов.

В личном зачете отличились воспитанники спортивной школы «Каисса», занявшие первые места во всех группах.

Так, первое место среди женщин заняла Виктория Якименко.

Первое место среди мужчин занял Николай Пучко .

Победительницей среди девушек стала Юлия Морозова.

Лучшие результаты среди юношей показал Александр Топорин. 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0