Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2017 10:00

Новороссийские врачи вытащили автогонщка «с того света»

В одной из автомастерских Новоросисйска произошел несчастный случай. На 41-летнего автогонщика Александра Некрасова с двухметровой высоты упал плохо закрепленный на подъемнике автомобиль.

Александр, известный среди коллег как «Желтая турбо шесть», чудом остался жив. В тяжелом состоянии мужчину увезла «Скорая помощь». У пострадавшего была закрытая травма грудной клетки, множественные переломы ребер, перелом позвоночника, плечевой кости, таза, бедра, стопы и тяжелейший травматический шок. На момент поступления в больницу пострадавший потерял 3.5 литра крови. Врачи собирали пациента по частям. Автогонщик провел на операционном столе в общей сложности более девяти часов.

Сейчас состояние Александра Некрасова специалисты оценивают как среднетяжелое. По прогнозам врачей пациент сможет вернуться к обычной жизни уже через три-четыре месяца.

- В моем случае врачи сделали не только все возможное, но и все невозможное. Это врачи от Бога. Я оцениваю их работу по тому, насколько меня собрали и как собрали. И я им бесконечно благодарен. К обычной жизни я, конечно, вернусь, месяца через три-четыре, но, к сожалению, не к автоспорту. Но года через полтора я надеюсь вернуться и делу всей моей жизни», — комментирует Александр Некрасов.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0