Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2018 18:27

Новороссийские судебные приставы «морозят» семью, которая 2 года живёт без газа

Начальник Новороссийского городского отдела судебных приставов уже больше недели обещает приехать к семье Мельниченко. Но пока что так и не доехал.

Семья Мельниченко уже почти 2 года живёт без газа, горячей воды и отопления из-за незаконных действий своей соседки. Напомним, что гражданка Тарасова, проживающая на соседнем участке, в 2016 году снесла старый дом и начала строительство. На фасаде старой постройки находилась газовая труба. В ходе строительства Тарасова нарушила границы межевания, и между соседями возник конфликт. В ноябре 2017 года неизвестный мужчина, прикрывая лицо, срезал 5 метров газопровода. В итоге семья Мельниченко осталась без столь важных благ цивилизации. Корреспонденты "Блокнота Новороссийск" встречались с пострадавшими и брали интервью.

Судебные распри уже давно стали обыденностью для Анны Витальевны и её дочери. Они обращались и в Новороссийский суд, и в Краснодарский.

22 марта 2018 года в суде Новороссийска вынесли приговор, согласно которому Тарасова должна была восстановить газоснабжение за свой счёт. Однако прошло уже полгода, а действий никаких предпринято не было.

Анна Витальевна обратилась к судебным приставам с просьбой зафиксировать факт неисполнения приговора и вынести заключение. Начальник отдела судебных приставов пообещал приехать 31 августа. Но не приехал. Затем сказал, что приедет в среду 5 сентября. Но и в тот день его не дождались. Анна Витальевна пошла в Новороссийский городской отдел судебных приставов, чтобы прояснить ситуацию, но начальника отдела на месте не оказалось. Его заместитель позвонила ему, чтобы узнать, когда он всё-таки заедет на Грибоедова, и он сказал, что в пятницу 7 сентября с 14:00 до 15:00 точно приедет.

Но в 17:20 Анна Витальевна позвонила в редакцию «Блокнота Новороссийск» и сообщила, что долгожданный гость к ней так и не заехал.

- Я уже не знаю, что нужно делать. Хоть плачь, хоть не плачь. Писать в Москву? Губернатору? Что им говорить? Какие доводы ещё привести? – спрашивает Анна Витальевна.

И вопросы весьма справедливые.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0