Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.03.2018 19:23

Новороссийские студенты поговорили с Путиным, Шойгу, Лавровым о будущем


Будущие бакалавры финансового менеджмента, студенты Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Диана Мухтарова и Дмитрий Вахрушев, представили Краснодарский край на Кубке по менеджменту среди студентов «Управляй» и стали участниками Всероссийского Форума «Россия – страна возможностей».
 
Оба, Диана и Дмитрий, студенты-третьекурсники, не только вошли в число шести с половиной тысяч лучших из лучших участников форума «Россия – страна возможностей», но и благодаря этому получили возможность напрямую задать интересующие их вопросы первым лицам государства - Президенту РФ В.В. Путину, Министру обороны РФ С.К. Шойгу, Министру иностранных дел РФ С.В. Лаврову, а также послушать выдающихся спикеров, пообщаться с талантливыми политиками, бизнесменами, предпринимателями и просто успешными в своем деле людьми. 

управляй гл.jpg

Для этого им пришлось пройти немало серьезных испытаний, начиная от «сита» непростого конкурсного отбора вплоть до победного финала Всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй».

Уговорили Диану и Дмитрия попробовать свои силы однокурсники.
Большой и дружной компанией умников и умниц они приняли участие в первом этапе в онлайн-конкурсе (в нем было задействовано шестнадцать с половиной тысяч представителей талантливой молодежи и школьников со всех регионов нашей страны).

Но в полуфинал, проходивший уже не дистанционно, а в Ростове-на-Дону, пробилось лишь 55 человек от Южного Федерального округа.

Из них в ходе ожесточенной борьбы отсеялась еще значительная часть.

В итоге в финал вышли лишь 15 претендентов на право называться лучшими из лучших - пятеро - наших).

Уже в самой Москве условия отбора в ряды «кадровой и интеллектуальной элиты» ужесточился.

Всех участников конкурса разделили на 4 группы, которые должны были представлять 8 крупных компаний.

Все это было более чем ответственно, поскольку конкурсантам предстояло «блеснуть опереньем» не просто перед строгими оценщиками и экспертами (настоящими акулами в сфере бизнеса), ко всему прочему они же были еще и потенциальными работодателями из реальных компаний.

- Все приходилось делать оперативно, четко и грамотно, без права на ошибку, - делился своими впечатлениями Диана. - Так, например, всего лишь за один час мы должны были оперативно «выдать» результаты работы за виртуальный год: необходимо было показать, как мы сможем управлять собственной компанией, принимая важнейшие стратегические решения в области менеджмента, маркетинга, финансового планирования, управления персоналом и т.д.

Но, как говорится, овчинка стоила выделки: достойно выдержав все испытания, мы с Дмитрием получили приглашение для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в те компании, интересы которых представляли – я буду работать в ПАО «Сбербанк», а Дмитрий в ПАО «Газпром».

Президент России В.В. Путин высоко оценил успехи и будущие профессиональные качества будущих специалистов.

Поздравляя их лично, он отметил, что делает это с удовольствием и глубоким удовлетворением:

- Вы все - победители. Знаю, что вы прошли селекцию, отбор и показали лучшие результаты в своих номинациях, в том, что вам понравилось, в том, чем вы решили заниматься и занимаетесь уже вполне профессионально. Хочу вам пожелать дальнейших успехов.

Напомним, форум «Россия – страна возможностей» был создан по инициативе Президента РФ В.В. Путина как система прозрачных социальных лифтов, построенных для самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, включающая поддержку благотворительности и консолидацию лучших общественных инициатив.

Целью Форума является развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

Данный Форум планируется проводить ежегодно.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0