Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.04.2017 15:00

Новороссийские спортсмены привезли медали чемпионата края

Свыше 350 сильнейших спортсменов со всего региона приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию. В рамках официальных краевых стартов определились победители личного и командного первенства на классических дистанциях и в эстафете.

По итогам двухдневной борьбы сразу две сборные команды города завоевали награды чемпионата – мужчины стали абсолютными чемпионами, женщины получили бронзовые награды.

Не затерялись новороссийские мастера бега с картой и компасом и в личном зачете: чемпионкой края на классической дистанции стала член сборной страны, мастер спорта России Анастасия Боровкова, среди мужчин третье место в итоговом протоколе занял мастер спорта России Максим Нарватов.

В самый напряженный день – эстафетный – под проливным дождем женская команда Новороссийска в составе Анастасии Боровковой и Маргариты Нарватовой не оставила шанса занявшим второе и третье места командам из Краснодара.  В мужском чемпионате новороссийские мужчины заняли первое и третье места. Состав команд – Зарипов Александр и  Алексанов Дмитрий, Коломиец Илья и Нарватов Максим.

Не менее успешно выступили юные спортсмены Новороссийска, состязавшиеся в первенстве края. Куклина Алла стала лучшей среди юниорок, серебряные и бронзовые медали в своих группах завоевали Юрова Екатерина, Гах Елизавета, Хайруллова Анна и Дергунов Максим.

— Выступление сборной команды Новороссийска на чемпионате и первенстве Краснодарского края я оцениваю как успешное,— сказал председатель федерации спортивного ориентирования Новороссийска Николай Владимиров. - По итогам спортивного сезона прошлого года 15 ориентировщиков города включены в сборные команды края, а Анастасия Боровкова – еще и в состав студенческой сборной команды страны. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0