Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.07.2017 08:02

Новороссийские спортсмены отстрелялись на первенстве края на «отлично»

Стрелки из Новороссийска стали серебряными призерами первенства Краснодарского края.

Пятьдесят шесть спортсменов в возрасте 15–17 лет из пяти кубанских городов встретились в Краснодаре на региональном первенстве по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.
На соревнованиях стрелки боролись не только за медали, но и за места в сборной края на 8-ю летнюю Спартакиаду учащихся России, которая будет проводиться также в Краснодаре с 17 по 23 июля.

По итогам краевого первенства практически все призовые места завоевали представители кубанской столицы. И только пять спортсменов из других городов составили конкуренцию краснодарцам в итоговом протоколе.

Двое из них - представители Новороссийска  Виктория Гуляй (упражнение МВ-5, малокалиберная винтовка) и Никита Лугинец (упражнение ВП-6, винтовка пневматическая). Оба новороссийских спортсмена вернулись домой с серебряными медалями.

Ранее "Блокнот" сообщал, что "любители железа" из Новороссийска показали идеальный жим лежа на соревнованиях в Крыму.