Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2018 19:14

Новороссийские КВНщики выступили в финале международной лиги

Новороссийская сборная «Крымский мост» вернулась из Минска с международной телевизионной лиги КВН.

«Крымскому мосту» не удалось занять верхние строчки рейтинговой таблицы. Стоит отметить, это первый выход новороссийской сборной на уровень международной телевизионной лиги.

2 декабря семь сборных из России и Беларуси встретились в Минске, чтобы состязаться за звание чемпиона.

Корреспондент «Блокнота» спросил у президента новороссийской лиги КВН Дмитрия Ходырева, какие впечатления остались у сборной от выступления на международном уровне.

- Хорошо сыграли. Мощно и сильно. Но и соперники тоже были сильными. Таким и проигрывать не стыдно. А дойти до финала телевизионной лиги – это уже хороший результат. Перед нами изначально не стояло задачи победить, для этого нужны совсем другие ресурсы. Но сейчас уже можно сказать, что всё идёт к серьёзной борьбе за выход в телевизионную лигу. Наше выступление в Минске стало своеобразным трамплином, так что теперь то, что раньше казалось недостижимым, теперь приобретает всё более чёткие очертания, - рассказал Дмитрий.

Сейчас сборная «Крымский мост» готовится к выступлению в Геленджике 6 декабря. Затем команда отправится в Краснодар, где сразится более чем с 20 командами, за Кубок Краснодарского края. Самое масштабное событие ожидает КВНщиков с 12 по 25 января в Сочи – состоится XXX Юбилейный Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019». Более 500 команд со всей страны и ближнего и дальнего зарубежья соберутся на огромной площадке, чтобы показать, на что они способны. В предпоследний день фестиваля станет известно, кто прошёл в телевизионную лигу.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0