Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.04.2018 21:00

Новороссийские каратисты победили на британской земле

Ученики средней общеобразовательной школы №24 станицы Раевской Романченко Илья и Гутарин Святослав, вместе со своим наставником Абрамяном Вадимом приняли участие в 5-м Открытом Абсолютном чемпионате Великобритании по Киокушинкай каратэ.

Вадим Абрамян, президент Краснодарской краевой детско-юношеской спортивной общественной организации Федерация объединенных боевых искусств «БУДОКАЙ» так объяснил важность поездки на соревнования: «ребята хорошо зарекомендовали себя внутри страны, неоднократно становясь чемпионами и призерами соревнований различного уровня. Пришло время этим спортсменам заявить о себе и на международной арене. А Открытый Абсолютный чемпионат Великобритании по Киокушинкай каратэ, в котором принимает участие более 10 европейских стран, это как раз отличная возможность проявить свой характер».

Соревнования проходили в двух категориях. В первой категории - ката* - Романченко Илья прошел 4 соревновательных круга, в которых безоговорочно одержал побуду и стал чемпионом в возрастной категории 10-13 лет. Затем Гутарин Святослав уже в категории 14-17 лет, он уступил спортсмену из Португалии место в полуфинале, но в борьбе за 3 место он, продемонстрировал идеальное исполнение.

Во второй дисциплине - кумитэ** - соревнования проходили более драматично. Против Ильи который весит 34 кг, выступал парень из Шотландии весом 63 кг и ростом около 170 см. В бою новороссийский спорстмен пропустил удар ногой в коленно. Из-а травмы колена он не смог продолжать бой.

В абсолютной категории 16-17 лет, в которой выступал Гутарин Святослав. И первый его бой был с самым грозным соперником в этой категории, 93 килограммовым спортсменом из Уэльса обладателем черного пояса 1 Дана. Бой завязался очень плотный и жесткий. Почти 7 минут длился бой и ни один из спортсменов не смог провести оценочное действие. По истечении дополнительного времени судьи отдали победу спортсмену из Уэльса, ставшему по итогам соревнований чемпионом.

Наши спортсмены привезли домой много впечатлений о Великобритании.

* ката - соревнования в технике исполнения приемов защиты и атаки.

** кумитэ - свободный спаринг.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0