Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2019 17:35

Новороссийская дивизия представит страну на международных состязаниях

Команда 7-й гвардейской Краснознамённой ДШД (г) безаговорочно заняла первое место на отборочных соревнованиях "Десантный взвод-2019".

Более 700 профессиональных военнослужащих со всей России принимали участие в данном конкурсе. Десантники в ходе соревнований совершили десантирование на незнакомую площадку приземления, многокилометровые марш-броски с оружием и снаряжением, показали своё мастерство в стрельбе из стрелкового оружия и гранатомётов, ориентировались на местности в сложных погодных условиях, совершали марши на боевых машинах на запредельных скоростях... Всего и не перечислить. Это была нелёгкая проверка на прочность не только в физическом, но и в морально-психологическом плане.

Как уже писал "Блокнот", состязания стартовали 7 апреля на Раевском полигоне. С первого же дня новороссийские десантники вступили в борьбу за звание лучших в дыму и с огоньком. Парни показали, для кого мужество - это профессия, а риск ради выполнения задачи - образ жизни.

Соревнования закончены, итоги подведены. Команда 7-й гвардейской Краснознамённой десантно-штурмовой горной дивизии безоговорочно заняла первое место, показав всем, что это не просто команда, а непробиваемый сплав из физической силы, мужества, отваги, сплочённости и готовности жертвовать собой ради друга. Новороссийские десантники с первых дней соревнований вырвались врепёд и не сдавали позиций до самого последнего дня. Всё это стало достижимо не только благодаря годам физических тренировок, но и за счёт атмосферы в коллективе. Недаром команда выступала под лозунгом "Сам пропадай, а товарища выручай". 

Напомним, что "Десантный взвод-2019" - это отборочный этап всеармейских игр. Команда-победитель представит крылатую пехоту на международных состязаниях в августе.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0