Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2017 13:30

Новороссийская «барахолка» готовится к митингу

Старики, торгующие на территории пустого троллейбусного депо подержанными вещами, решительно настроены бороться за свои права.  Они не желают уходить с привычного места торговли в пустоту.

Прошла неделя с 30 июня, с того момента, когда стало известно о закрытии новороссийской «барахолки» по улице Хворостянского.

 По достигнутой на встрече с администрацией 4 июля договоренности, бабушки должны торговать здесь последний раз 8 июля, а уже 9 июля, в воскресенье, со всем своим товаром, которого накопилось около 20 тонн, уехать. Куда? На новое место, которое определит администрация. Его озвучить она должна была еще 5 июля, но ответа нет до сих пор. А раз администрация не держит свое слово, то и «барахольщики» решили не уходить с привычного места.

- Мы никуда уходить не собираемся, - говорит руководитель инициативной группы торговцев Николай Александрович. - Нас поместили сюда 3,5 года назад временно, сказали, постойте пока здесь, а мы вам пока подберем нормальное место. Прошли годы, «нормального» места до сих пор нет, и мы не верим, что если его не нашли за три с лишним года, то смогут найти за неделю. 

На данный момент собираются подписи, чтобы отправить соответствующую жалобу в администрацию президента. А все пенсионеры, ветераны и инвалиды, торгующие на рынке, готовы идти на митинг и отстаивать свои права публично. Ведь в случае закрытия существующей «барахолки» и не предоставления городом места для открытия новой они останутся просто без средств к существованию. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0