Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2019 16:02

Новороссийск уже начал путь к «Бескозырке-2019»

В Новороссийске стартовала долгосрочная акция «Воинский долг – честь и судьба!».

 Акция предполагает целый комплекс мероприятий разного уровня, которые будут проходить по всему Краснодарскому краю. Новороссийск же выделяется из всех городов беспрецедентно массовым шествием «Бескозырка». Торжественное открытие акции в нашем городе-герое прошло 23 января, в 10 часов утра.

 Множество мероприятий запланировано в школах. Для учеников готовятся не только торжественные линейки, экскурсии и встречи с ветеранами. Анонсированы соревнования по военно-прикладным видам спорта, в которых будущие защитники Родины смогут показать свою физическую подготовку.

 Кроме того, в рамках акции пройдут и другие спортивные соревнования. 27 и 28 января планируется провести матчи за Зимний Кубок по мини-футболу среди любительских команд. Также на 28 января намечено проведение Кубка Новороссийска по настольному теннису и отрытых городских соревнований по плаванию в ластах. 30 и 31 января пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти заслуженного тренера РФ Льва Лугинца.

 Самые торжественные мероприятия, как писал «Блокнот» ранее, пройдут 3 февраля. В 15:00 на мемориале «Малая земля» пройдет акция «Белые чайки», или, как ее еще называют «Детская бескозырка». В 17.00 стартует «Бескозырка-2019», в рамках которой в 18:00 начнется торжественное шествие к мемориалу «Малая земля». В этом году завершить акцию планируется раньше, чем в прошлом, в 19:00.

 На этом «Воинский долг – честь и судьба!» не закончится. Уже 4 февраля состоится прием школьников в ряды Юнармии, а также соревнования по стрельбе, Кубок Чемпионов по мини-футболу, фестиваль борьбы и городские соревнования по волейболу. В этот же день запланирован Митинг Памяти, посвящённый бою десантников 31 ПДП 4 февраля 1943 года.

 Патриотические акции, соревнования, конкурсы и музыкальные мероприятия будут проходить практически ежедневно, вплоть до 24 февраля. Полный список мероприятий опубликован на сайте администрации Новороссийска.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0