Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2018 09:00

Новороссийск решает собачьи проблемы

Новороссийск станет одним из первых городов Краснодарского края, где будет реализован проект Муниципального приюта для бездомных животных.

Для реализации этого проекта в районе хутора Убых выделен земельный участок в 2,5 гектара. Выбор территории продиктован основными требованиями к подобным строениям: удаленность от жилых построек, чтобы не мешал шум от животных, доступность объекта, благодаря чему все желающие могли бы легко добраться к нему, и наличие парковочной площадки.

Предполагается, что приют будет включать в себя вольеры для собак и кошек, административно-хозяйственные блоки и капитальное ограждение.

На реализацию первого этапа проекта в начале апреля 2018 года из городского бюджета уже выделено около 17 млн рублей. На эту сумму планируется произвести обустройство территории, установить ограждение, хозяйственный блок и несколько вольеров. Остальные постройки, заложенные в план обустройства приюта, будут возводиться по мере поступления денежных средств.

До конца апреля будет объявлен конкурс для определения подрядной организации.

Оператором программы по возведению приюта для бездомных животных в Новороссийске определено МКУ «Управление строительства» администрации города.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0