Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2017 07:07

Новороссийск посетит команда проекта «Гастрономическая карта России»

Семейная винодельня «Шато Пино» и Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» в Новороссийске войдут в «Гастрономическую карту Краснодарского края».

С 21 по 25 августа команда будет находиться в Краснодарском крае.

Проект «Гастрономическая карта России» выполняется на территории Кубани в рамках соглашения министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона и организации по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм».

Для участников проведут экскурсию на производствах Усть-Лабинского и Кореновского районов. Там они узнают о процессе создания продуктов фирмы «Сделано на Кубани», после, примут участие в туре по объектам эногастрономического туризма региона.

Гости будут участвовать в пешем туре в городе Краснодар, побывают в семейной винодельне «Шато Пино» и Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо» в Новороссийске, в Анапе и другие винодельные места. Также, команда тура отведает блюда региональной кухни, продукты и вина, побывает уроки фермеров и шеф-поваров.

Компания следует по разным городам нашей страны на российских автомобилях УАЗ, в том числе, где будет проходить чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Тур завершится фестивалем кухни народов Кубани «За общим столом» в комплексе «Атамань».

В последний день будет создана «Гастрономическая карта Краснодарского края», которая будет доступна на портале региона вместе с единой «Гастрономической картой России». Карта будет размещена на сайте RUSSIA.TRAVEL в открытом доступе на разных языках.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0