Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2018 08:34

Новороссийск не вошёл в В ТОП-10 лучших городов РФ

В рейтинге лучших городов России по качеству жизни Новороссийску не удалось занять место в верхних строчках.

Эксперты портала Domofond.ru опросили 64 870 жителей из 150 крупных населённых пунктов, и составили рейтинг городов. Оценивались такие параметры, как безопасность, чистота, экология, тишина, работа общественного транспорта, магазинов и рынков. Их нужно было оценить по 10-балльной шкале. Помимо этого, не остались в стороне работа коммунальных служб, дружелюбие жителей и количество спортивных объектов, детских поликлиник, школ и детских садов.

рейтинг.jpg

Лучшими по качеству жизни городами России стали Анапа, Геленджик и Грозный. По мнению жителей, эти города чистые и безопасные. Единственный минус, который был отмечен – это низкие доходы.

Топ-10 дополнили такие города, как Домодедово, Сургут, Нальчик, Нижневартовск, Тюмень, Сочи и Армавир. Краснодар следует в рейтинге сразу за Москвой: он занял 19 строчку из 150.

Самые низкие позиции в рейтинге заняли Волоколамск, Новочеркасск, Рубцовск, Ачинск и Ногинск.

Новороссийск занял лишь 36 строчку в рейтинге. Выше всего жители оценили количество и качество магазинов, дружелюбие соседей и работу общественного транспорта. Самыми худшими показателями, по мнению новороссийцев, оказались дороги, доходы и качество услуг ЖКХ.

рейтинг2.jpg

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0