Новороссийск Вторник, 23 апреля
Экономика, 24.06.2019 17:00

Новороссийск научился справляться с ЧС, а жить без ЧС – еще нет

Министр МЧС России Евгений Зиничев после учений отметил, что оперативные службы Краснодарского края эффективно ликвидируют последствия ЧС и подчеркнул, что так же слажено необходимо пройти и пожароопасный период этого года. 

- В Новороссийске обеспечивают пожарную безопасность жителей порядка 300 сотрудников «2 Отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» и около 100 единиц техники, а также 105 человек добровольно-пожарной дружины. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что число пожарных частей будет увеличено в крае. К имеющимся 35 добавится 12, - таковы основные итоги прошедших в крае показательных пожарно-тактических учений, о которых рассказал с своем инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко, глава Новороссийска. Практически в одно время с проходившими учениями Новороссийск и соседние города переживали настоящую чрезвычайную ситуацию. Тысячи человек оказались без электричества в самое пекло на несколько суток. Не работали сплиты, холодильники, в некоторых домах – останавливалась подача воды и работа канализации.
По итогам этого ЧП, к сожалению, нет быстрого решения.
- Вместе с ведущими разработчиками в области инженерных и инвестиционных решений в электроэнергетике ведем большую работу по разработке перспективной схемы электроснабжения Новороссийска на 2020-2024 годы с учетом перспективы до 2030 года.

Реализация программы комплексного развития позволит достичь главного - повышения надежности электроснабжения существующих потребителей и эффективности работы системы энергоснабжения, ликвидирует имеющийся дефицит по подключению дополнительных электрических мощностей.

На сегодняшний день готово техническое задание на разработку перспективной схемы, которое вместе с экспертами рассмотрели на совещании, обсудили предложения и замечания.
Также приняли решение о создании рабочей группы в которую будут включены специалисты администрации ответственные за данное направление и специалисты энергоснабжающих организаций.

После завершения корректировки технического задания будет определен бюджет на выполнение работ и проведены конкурсные процедуры.
Разработать перспективную схему электроснабжения города планируется до конца первого квартала 2020 года, - сообщает глава города Игорь Дяченко.

Комментарии к этой, достаточно расплывчатой информации, у новороссийцев очень жесткие и не совсем цензурные.



Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0