Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2019 11:11

Новороссийск начинает готовиться к Бескозырке

За две недели 51-й всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка», посвящённой 76-летию высадки десанта на Малую землю, в Новороссийске началась активная подготовка.

Акция состоится 3 февраля, а со 2 по 5 февраля в Новороссийск приедут делегации из шести городов-героев. Традиционно, гости возложат цветы к памятнику героев Великой Отечественной войны, будут участвовать в ритуале зажжения факелов от огня Вечной Славы и в торжественном шествии акции «Бескозырка».

- В прошлом году в юбилейной военно-патриотической акции «Бескозырка» участвовало более 57000 тысяч жителей и гостей города, - сообщил глава города Игорь Дяченко на организационном комитете по проведению акции «Бескозырка-2019». – Думаю, не следует «стремиться к рекордам» по численности участников. Важнее улучшить качество проведения мероприятия.

Планируется улучшить схему проведения «Бескозырки», оформление площадок «Военная кухня», увеличить количество экранов, с которых будет транслироваться театр боевых действий, оборудовать новые пункты для реализации памятных сувениров и свечей с символикой акции.

Глава распорядился увеличить единовременные выплаты ныне здравствующим 22 героям-малоземельцам. В этом году они получат по 10000 рублей.

Неизменным останутся главные мероприятия акции: ритуал зажжения факелов от мемориала «Вечный огонь» на площади Героев, «Свеча во окне», заженная каждым жителем города. Шествие акции «Бескозырка» начнётся в 18:30 от памятника «Передний край обороны «Малой земли» на пр. Ленина и завершится на мемориале «Малая земля» на берегу Цемесской бухты.



Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0