Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 22.07.2017 11:20

Новороссийск на третьем месте по количеству ИП в крае

Краснодарский край лидирует в России по числу индивидуальных предпринимателей.

Краснодарский край занял второе место в России по числу субъектов малого и среднего предпринимательства. В регионе их насчитывается 278,6 тысяч. Больше – только в Москве, где зарегистрировано 386 тыс. единиц, гласят результаты сплошного федерального статистического наблюдения, которое проводилось по итогам 2015 году.

По числу индивидуальных предпринимателей край является бесспорным лидером, опередившим и столичные регионы – их насчитывается 196,1 тысяч, собщает РБК.

- Неоднородна география распределения, бесспорным лидером на первом месте Краснодар, на втором – Сочи. На третьем – Новороссийск. Меньше всего субъектов малого и среднего предпринимательства в Белоглинском, Успенском, Щербиновском районах, – отмечает Татьяна Курнякова,
руководитель Краснодарстата.

По краю, распределение по сферам деятельности индивидуальных предпринимателей выглядит так: 48% или 92 тыс. работают в торговле, в сфере операций с недвижимым имуществом зафиксировано 13% или 25 тыс. ИП, еще 12% работает в сегменте транспорта и связи. В сельском хозяйстве задействовано 6% (12 тыс. субъектов), в промышленности – 5%.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0