Новороссийск Пятница, 19 апреля

Новороссийск и Геленджик спасают животных от фотографов-живодеров

На прошедшей неделе в Новороссийске изъяли из частного владения в Борисовке более 20 экзотических животных 9  (2 сибирских рысей, 2 ягуаров, 3 черных волков, 2 африканских львов, 3 обезьян «Тамарины эдиповые», 5 попугаев «Ара», 5 лемуров, 2 обезьян «Саймири»). 

«Блокнот Новороссийск» писал об этой трагической истории с убийством трехмесячного котенка леопарда.

 У соседей в Геленджике изъятие животных у фотографов прошло без убийства.

- Сразу 15 животных сотрудники полиции изъяли у мужчины, который зарабатывал на перепродаже экзотических и даже диких зверей и птиц. Несколько дней назад из рук жестокого человека были спасены 3 обезьянки одного из самых маленьких семейств приматов – игрунковые, 4 попугая Ара, оперение которых заметно отличается от нормы, 2 попугая Макао – одного из самых дорогих видов и 2 очень напуганных лемура. Все эти животные содержались в плохих условиях, недоедали, испытывали стресс. Меньше всего повезло 2 полуторамесячным рысятам, поступившим в плачевном состоянии, и 2 трехмесячным черным пантерам, которые пока не подпускают к себе людей и ведут себя агрессивно, - сообщает пресс-служба администрации Геленджика.


- Маленьких хищников, по словам ветеринаров, кормили совершенно неправильно: вместо сухого корма рысятам нужно молоко, а диких пантер в таком возрасте нельзя кормить сырым мясом. 
Самое страшное для этих зверей уже позади. Теперь они в надежных руках: живут в комфортных условиях, получают сбалансированное питание и скоро полностью реабилитируются.
Новым жителем зоопарка также стал львёнок, которому всего 2,5 месяца. Несмотря на свой юный возраст, благодаря одному фотографу, он уже успел поработать. Малыша зовут Муфаса, теперь о нем можно не беспокоиться, ведь львёнок обеспечен всем необходимым для безопасной жизни.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0