Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.06.2017 10:43

Новороссиец завоевал путевку в Хорватию

Тенгиз Котоян прошел отбор в сборную страны и теперь готовится покорить первенство Европы по боксу. 

На прошедшем в посёлке Витязево первенстве России по боксу среди младших юношей до 14 лет воспитанник новороссийского тренера  Ильи Фарояна завоевал награду высшего достоинства. 

Благодаря успешному выступлению новороссиец прошел отбор в юношескую сборную России и отправится в августе в Хорватию для участия в первенстве Европы.

Вместе с новороссийцем золотые медали и места в сборной страны завоевали еще 4 кубанских спортсмена - представители Краснодара, Анапы, Кропоткина и Туапсе.

- Подобного успеха на всероссийских соревнованиях кубанская команда ещё не добивалась, – отмечает президент федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков. – Да, ребята регулярно становились призёрами, завоевывали одну–две золотые медали, но сразу пять наград высшей пробы – такое впервые. Это говорит о грамотной работе наших тренеров и о том, что у нас подрастает талантливая молодёжь. Во всероссийской федерации бокса на Кубань возлагают большие надежды, так что наша задача – создать такие условия, в которых бы наши ребята смогли дорасти до взрослых турниров и также успешно представлять регион и Россию.

Напомним, ранее другой спортсмен из Новороссийска одержал победу в Кубке Европы по дзюдо

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0