Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.07.2017 20:10

Новороссиец за месяц съел более трехсот бургеров и теперь знает о них всё

Новороссиец Евгений Терещенко работает официантом в бургер-баре «Hungry Boys». За месяц молодой человек перепробовал более трехсот уникальных бургеров, над разработкой которых трудится шеф-повар бара. 

Ко Дню Рождения любимого блюда Евгений для читателей «Блокнота» подготовил Топ-5 интересных мировых историй, главный герой которых – бургер. 

- Американский химик и физиолог Джесси Макклендон был неравнодушен к бургерам. Страсть к блюду побудила Джесси в начале 30-х XX века провести эксперимент, из-за которого добровольцы 13 недель сидели на голом фаст-фуде и воде. Результат приятно удивил: бургерная диета не ухудшила здоровье подопытных. На себе проверенно, есть бургеры для фигуры не опасно, но только в том случае, если они сделаны из 100% качественных и натуральных ингредиентов. 

- В городе Сеймур (штат Теннесси) расположен Зал Славы Бургера. Там ежегодно проходит фестиваль, посвященный фаст-фуду. На него со всего мира съезжаются тысячи фанатов блюда. Как считаете, чем они там занимаются? 

- В Америке существует ресторан под названием «Twisted Root Burger Co», который предлагает бургеры из мяса кенгуру, бобров, страусов. Мы не настолько экстремальный бургер-бар. Наш шеф-повар предлагает бургеры с бараниной, свининой, курицей, рыбой и овощами. 

- В 1970 году американцы потратили на фаст-фуд примерно 6 млрд долл., а в 2000 — более 110 млрд. В том году они тратили на фаст-фуд больше, чем на высшее образование, персональные компьютеры, программное обеспечение или новые машины. На фаст-фуд уходило больше денег, чем на фильмы, книги, журналы, газеты, видео и музыку, вместе взятые. Россиянам страсть американцев не переплюнуть.

- Самый дорогой бургер в мире, продается в ресторане «The Fleur De Lys» в Лас-Вегасе. Там приготовят котлету из говядины кобэ с трюфельной стружкой, положенную в трюфельные булочки бриошь, а также нальют вино Chateau Petrus 1990-го года. Цена за все удовольствие - пять тысяч долларов. Но я уверен, что фирменный трюфельный бургер из «Hungry Boys» ничем не хуже, а его цена - всего 320 рублей. Заходите в гости, и я вам расскажу ещё массу удивительных историй, связанных с бургерами, - рассказал Евгений.

Напомним, в Новороссийске приготовят самый большой бургер. «Блокнот» совместно с «Hungry Boys» ко Дню Рождения бургера разыграет трех килограммовый бургер, а также сертификаты на 10 и на 5 бургеров. Условия конкурса просты. Заходи на страницу @bloknot_novorossiysk в instagram, выполни всё условия конкурса и возможно именно ты станешь счастливым обладателем самых качественных и мощных бургеров в городе.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0