Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 21.08.2017 14:45

Новороссиец Евгений Азизов принял участие в мастер-классе «Молодежь России за свободные выборы»

Новороссийск представлял Краснодарский край на прошедшем в Москве мастер-классе «Молодежь России за свободные выборы».

С 18 по 20 августа в Москве прошел мастер-класс «Молодежь России за свободные выборы», который собрал представителей 39 субъектов России. От Краснодарского края участие в мастер-классе принял председатель молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная Новороссийска Евгений Азизов.

В рамках мастер-класса была организована встреча Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой и членов ЦИК России с членами Молодёжных избирательных комиссий и Молодежных советов при избиркомах.

- Мы взаимодействуем со всеми организациями, у которых есть желание с нами работать в сфере наблюдения, – отметила Элла Памфилова. – К сожалению, сообщество наблюдателей сегодня очень мало по сравнению с тем запросом, который есть. Если мы подготовим грамотных наблюдателей, обладающих всеми навыками общественного наблюдения, мы внесем большой вклад в демократизацию выборов, повысим доверие к выборам.

Организаторы подготовили содержательную и насыщенную образовательную программу. В течение трех дней мастер- классы вели члены центраизбиркома России, ведущие специалисты и эксперты в области избирательного процесса и законодательства.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0