Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2017 15:25

Новороссиец причастен к 15 фактам телефонных мошенничеств

Сотрудники Отдела МВД России из Чувашии сообщили коллегам, что на территории Тимашевского района может находиться 31-летний житель Новороссийска, подозреваемый в мошенничестве.

Правоохранители Тимашевска установили местонахождение разыскиваемого, задержали его в доме родственницы и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось при дальнейшей проверке, задержанный уже являлся фигурантом дела по статье «Мошенничество», но скрылся от органов предварительного следствия.

Злоумышленник звонил потерпевшим и, под предлогом оказания различных услуг, просил перечислить на его банковский счет или на счет мобильного телефона предоплату. После того, как денежные средства поступали на указанные счета на связь с заявителями мужчина не выходил.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место временного проживания подозреваемого в городе Новороссийске, где обнаружили сим-карты и мобильные телефоны. Была установлена причастность новороссийца к 15 фактам телефонных мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время уголовные дела, возбужденные в отношении подозреваемого, объединены следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отдельное производство. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0