Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.05.2017 16:30

Новороссиец попался на удочку мошенника и влетел на 200 тысяч рублей

В Новороссийске вновь участились случаи мошенничества, жертвами которых становятся люди разных возрастов.

Не так давно в Управление МВД России по городу Новороссийску обратился взрослый мужчина, который заявил, что обманным путем у него похитили 200 000 рублей.

Новороссийцу позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил мужчине о том, что его сын попал в ДТП и для «решения проблемы» требуется крупная сумма денег.

Растерянный отец собрал все свои сбережения и отправился в банк, следуя указаниям злоумышленника. В банке пожилого мужчину предостерегли и отказались совершать перевод денежных средств, убеждая его, что это мошенничество и стоит обратиться в полицию.

После предупреждений мужчина всё же выполнил требования «лжесотрудника» полиции и перевел все свои деньги, а позже понял, что был обманут. Тогда и обратился в полицию. 

Подобные случаи происходят часто. Несмотря на регулярное освещение проблемы в СМИ многие теряют бдительность и попадаются на уловки телефонных мошенников. 

- Если вам позвонил неизвестный и сообщил, что ваш родственник попал в беду и необходимо выплатить крупную сумму денег, ни в коем случае не поддавайтесь на это. Прежде всего, сошлитесь на плохую связь и положите трубку, затем срочно позвоните родственнику и лично убедитесь, что с ним все в порядке. В случаи если его телефон в этот момент «вне зоны действия сети», позвоните в дежурную часть полиции и уточните, были ли на самом деле ДТП в местности, где живет ваш родственник или какие-либо задержания. Будьте бдительными и не спешите сломя голову передавать незнакомым людям деньги. Ведь добиться возврата средств трудно, а порой просто невозможно, - напоминают в пресс-службе управление МВД России по городу Новороссийску.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0