Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.10.2019 09:11

Новороссиец получит уголовный срок за серию краж

В дежурную часть УМВД по Новороссийску поступила информация о серии краж. Сотрудники полиции сумели выяснить подробности дела. 

Вором оказался 50-летний местный житель. Он два дня подряд посещал один и тот же строящийся объект в Раевской и выносил оттуда электроинструменты. Авантюра происходила примерно в 4-5 часов утра – в то время, когда люди точно спят и никто не может даже краем глаза заподозрить подобное преступление. 

Сотрудники правоохранительных органов начали розыск и скоро установили личность и местонахождение обвиняемого. Мужчина был найден в доме своей сожительницы. 

Также была установлена общая сумма ущерба от кражи электроинструментов – она составила 50 тысяч рублей. 

Однако это не единственное уголовное дело, к которому причастен новороссиец. В результате проверок выяснилось, что он также украл мопед с территории чужой дачи. 

Украденное имущество обнаружили в хозяйственной постройке у дома злоумышленника. Полицейские передали вещи их законным владельцам. 

- В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых ему противоправных деяний. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску. 

Источник также добавляет, что обвиняемый уже заключен под стражу.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0