Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2017 11:21

Новороссиец подарил мошеннику 150 тысяч за трудоустройство

В Новороссийске расследуется уголовное дело по обвинению местного жителя в мошенничестве.

По версии следствия, 31-летний подозреваемый предложил потерпевшему помощь в трудоустройстве на судно загранплавания за денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

В ходе проверки информации, поступившей от сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю,  полицейские установили, что подозреваемый, представляясь сотрудником организации по подбору персонала, предлагал помощь в трудоустройстве в иностранную судоходную компанию за денежное вознаграждение.

После того, как потерпевший перевел на банковский счет злоумышленника требуемую сумму, мужчина выключил телефон и на связь больше не выходил. 

Полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания. В ходе дальнейшей проверки установлено, что мужчина никогда не являлся сотрудником крюинговой компании.  

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Следствие устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Напомним, что в Управление МВД России по городу Новороссийску продолжают поступать сообщения по поводу телефонных мошенничеств.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0