Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2019 21:00

Новороссиец изменился ради жены, но удержать её не смог

Жительница Новороссийска рассказала корреспонденту «Блокнота» историю, которая заставляет задуматься о настоящей любви и о том, стоит ли над ней работать, или лучше пустить всё на самотёк.

- Мы познакомились в кафе, - начала свой рассказ Ольга (имя изменено), - отмечали чей-то день рождения, уже и не вспомню, чей. Он мне сразу не понравился: грубый, нетактичный. Пригласил меня на танец. Отказываться было как-то неприлично, так что мы вышли на танцпол. Так он оттоптал мне все ноги! Весь вечер я бегала от него по всему залу, а он, естественно, за мной. Начал выпрашивать у меня номер телефона. Я пыталась его слить, но в итоге подумала, что продиктовать заветные циферки, а потом не отвечать будет намного легче.

На следующий же день он начал мне названивать. Телефон просто разрывался. В итоге я не выдержала и ответила. Мы немного пообщались, и он пригласил меня на свидание. Я долго перебирала отмазки, но ничего не действовало. Так что пришлось наводить марафет и вечером выдвигаться на прогулку. Так и завертелись наши отношения.

Он оказался не таким плохим, как мне показалось вначале. Это привело к тому, что отношения становились всё серьёзнее и серьёзнее. В конце концов, мы начали жить вместе, а потом и расписались. Но если бы всё было так прекрасно, я бы не рассказывала вам эту историю.

Проблемы начались, когда я поняла, что он – настоящий тиран. Я совершенно перестала куда-нибудь выбираться, забыла про прогулки, а подруги меня окончательно потеряли. Я начала потихоньку задумываться об уходе, но он предложил завести ребёнка. Я подумала-подумала, и решила, что это, действительно, может помочь. Через год у нас родился чудесный сынок. Но наши с мужем отношения теплее и крепче не стали. Наоборот, стало ещё сложнее, особенно когда он устроился на работу вахтовым методом. Лишь неделю он проводил дома, а два месяца был в отъезде. Я же всё это время сидела дома с сыном. И в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мы с Андреем (имя изменено) больше не нуждаемся в нём. Мы прекрасно проводили время вместе, а когда муж возвращался домой, я не могла найти в себе сил даже улыбнуться ему, что уж говорить про объятия!

Затем, во время его очередного отъезда, я осознала, как мне надоело сидеть дома, как принцессе в башне. Позвонила подругам, спросила, какие у них планы на вечер, и пошла с ними на квесты в реальности. Боже, как меня это затянуло! Я устраивала целые марафоны – проходила по пять квестов подряд. Я поняла, как много я упустила за несколько лет брака. И твёрдо решила, что от мужа я уйду.

Когда он вернулся с работы, и я вывалила на него всё, что накопилось на эти годы, он… заплакал! Я впервые видела его таким! Он стал умолять меня не уходить, пообещал измениться. Я, конечно, не особо поверила, но решила дать ему шанс.

И, вы знаете, он кардинально изменился. Мы стали ходить на квесты, в ночные клубы, в кафе. Он за месяц похудел на 15 килограммов, потому что я намекнула, что он слегка поправился! А потом он ещё и устроился на работу в компанию, которая устраивает квесты, и, по сути, своими руками стал делать то, что мне так нравилось!

Казалось бы, всё замечательно. Муж сделал всё, чтобы возродить мою любовь. Но, самое ужасное в том, что ему не удалось. Я уже перегорела из-за постоянной тирании и вечных запретов.

Поэтому, если ваша любовь только зарождается, работайте над ней сразу и, главное, разговаривайте друг с другом! Рассказывайте обо всём, что вам не нравится! Иначе придётся забирать ребёнка, вещи и уходить, как это сделала я.

А если вы уже перегорели, то, поверьте на слово, снова «зажечь» уже не получится.

Татьяна Иванова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0