Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.01.2018 15:53

Новороссиец Андрей Еремин не растерялся и задержал грабителя на месте преступления

В Новороссийске рядом с детским садом произошла кража из автомобиля.

Злоумышленник разбил стекло, вытащил кошелек и попытался скрыться. Однако, далеко убежать не удалось. Свидетелем кражи стал один из родителей, который начал преследование злоумышленника и остановил его во дворе многоэтажного дома,  а затем передал прибывшему наряду полиции.  

Параллельно с этим, охранник детского дошкольного учреждения сообщил о случившимся в полицию.

- Я как раз парковал машину возле детского сада, когда услышал крик женщины. Не раздумывая кинулся за убегающим мужчиной. По дороге он выкинул кошелек, но я не остановился. Удалось догнать и обезвредить. Тут же подошли еще несколько родителей. После грабитель был передан сотрудникам правоохранительных органов, - рассказал Андрей Еремин. – Больше всего поражает тот факт, что в автомобиле в момент ограбления сидел ребенок и это не остановило злоумышленника. Я сам отец четверых детей.

Сотрудниками полиции установлено, что  ранее  судимый за аналогичные преступления 45 – летний местный житель похитил из машины потерпевшей, которая привезла ребенка в детский сад, кошелек с денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей.

- В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стать 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0