Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.06.2019 18:37

Новое аварийное отключение электричества в Новороссийске вызвало панику

Дома на нескольких улицах в Цемдолине и Мысхако остались без электричества. Это произошло 25 июня, в первой половине дня, и к вечеру свет в дома не вернулся.

У Новороссийцев еще свежи воспоминания об отключениях, которые произошли после выхода из строя оборудования на подстанции «ДСК» в Цемдолине. Вполне естественно жители заподозрили, что ситуация повторилась, и городу грозит новый блэкатут.

На сайте «Безопасный город» говорится, что в этот день, действительно произошло аварийное отключение электроэнергиив Цемдолине в районе улиц Чкалова, Свободы, Ленина и Школьной. Причиной названо повреждение КЛ ПС «ДСК».

Неужели, опасения подтвердились?

Диспетчер «Безопасного города» подтвердила отключение, но объяснила, что это не связано с выходом из строя оборудования подстанции. Она сказала, что причиной аварии стало некое «механическое повреждение», но не смогла рассказать подробней.

Из других источников «Блокноту» также стало известно, что отключение не связано с тем, что подстанция не выдержала нагрузки. В противном случае, отключение было бы таких же масштабов, как и в прошлый раз.

Стоит отметить, что Цемдолина не одинока, с утра без электричества частично остается Мысхако. Там отключение коснулось улиц Осоавиахима, Лавандовая и Широкую балку. В качестве причины аварии на сайте «Безопасный город» указано, что отключились присоединения 14 и15.

В восстановительные бригады работают в обоих поселках.

Владимир Мирный 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0