Новороссийск Пятница, 26 апреля
Экономика, 15.05.2017 16:54

Новая обувная фабрика откроется в Новороссийске благодаря господдержке

Фонд развития промышленности (ФРП) России выделит льготное финансирование новороссийской обувной компании.

Проект реализует ООО «Ветанна», входящее в состав группы компаний «Брис-Босфор». Общий объем инвестиций составит 737 миллионов рублей, из них на долю  ФРП приходится 39 % - фонд профинансирует закупку оборудования на 299 миллионов.

Производство предполагается запустить в I квартале 2018 года. Ежегодно на фабрике планируют выпускать не менее 12 миллионов пар обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов.

- Данный проект - пример того, как активный менеджмент даже в стесненных экономических условиях находит пути развития бизнеса, - отметил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов, - по сути, мы создаем новую отрасль в промышленном центре Кубани. И выгодное логистическое положение в этом большой плюс – предприятие часть сырья импортирует, а готовую продукцию экспортирует и отправляет в другие регионы России через новороссийский международный морской порт», - отметил Алтухов.

ООО «Ветанна» группы компаний «Брис-Босфор» стала первым промышленным предприятием Кубани, получившим льготное федеральное финансирование ФРП, сообщает "Кубань 24".

Фонд развития промышленности – федеральная организация, созданная для модернизации российской промышленности, стимулирования новых производств и обеспечения импортозамещения  в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ. Фонд предоставляет субсидирование конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0