Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.11.2019 08:04

Номера с новым регионом начнут получать водители Новороссийска

193 регион вернется на дороги Новороссийска.

Количество автомобилей регулярно продолжает расти, и в каждом регионе нашей страны регистрационные знаки, выдаваемые ГИБДД, со временем заканчиваются. Вот и в Краснодарский край возвращается серия номеров “93 регион”,  только уже в новом формате - 193, которые все МРЭО региона начнут выдавать уже к концу этого года.

- Это связано с тем, что, предыдущая серия регистрационных знаков с кодом 123 заканчивается,- рассказала интернет-порталу «Кубань 24» начальник отдела пропаганды БДД и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Как и раньше, номера будут выдаваться автовладельцам в случайном порядке.

Однако, как всем уже известно, в Минэкономразвития РФ планируют узаконить продажу «красивых» автономеров. Это пытаются сделать с 2010 года — именно тогда дали отдельное распоряжение правительства. До этого момента легализации рынка автономеров препятствовало отсутствие специального нормативного акта.

В России упростили получение автомобильных номеров. Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает право самостоятельно получать регистрационные номера у изготовителей. Теперь владельцы авто смогут получать номера как в подразделениях ГИБДД, так и непосредственно у производителей.

Тимур Давыдов


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0