Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 19.10.2018 12:58

«Ногу свело» все-таки выступит в Новороссийске

Новороссийск готовится ко второму ежегодному фестивалю.

3 и 4 ноября в городе пройдет фестиваль «ХамсаФест».

На сайте администрации 17 октября появилась новость, что "гвоздем" программы станет выступление знаменитой рок-группы «Ногу свело».

Корреспондент «Блокнота» обратился за комментариями к Вячеславу Матвейчуку, начальнику управления культуры. Оказалось, что это только предварительная информация. 

-  Считается, что артист закреплен только тогда, когда внесена оплата. В данный момент мы не знаем даже условий, на которых они работают, поэтому, нельзя с точностью сказать, что «Ногу свело» выступит на фестивале – рассказал Вячеслав Васильевич.

 На переговоры и уточнения властям понадобилось несколько дней. Информация о том, что артисты все-таки приедут в город подтвердилась только 19 октября.

- Мы получили райдер и приняли окончательное решение.  Уже ничего не мешает сказать, что «Ногу свело» выступит на фестивале – прокомментировал Вячеслав Матвейчук.  

Исполнители легендарных  треков "Хару Мамбуру", "В темноте" и "Лилипутская любовь" точно приедут в Новороссийск на фестиваль «ХамсаФест». Однако они не единственные приглашенные гости.

- Кроме «Ногу свело», на фестивале выступят кавер группы "Бак с Бани" и "Men's Band". Развлекать гостей будут полюбившиеся с прошлого года ведущие Боня и Кузьмич, – рассказал начальник управления культуры.

На мероприятии будут работать интерактивные зоны, детская программа, концерт канатоходцев и фотозоны. Гости фестиваля смогут принять участия в конкурсах по приготовлению хамсы, мастер-классах и народных гуляниях. Закроет мероприятие праздничный фейерверк и фаер-шоу.

- Основная цель фестиваля – поддержка и пропаганда рыбного промысла, перспектива развития экономики региона, как одного из самых привлекательных туристических и развлекательных направлений города Новороссийска – рассказали в пресс-службе администрации города.

Подробная афиша мероприятий появится позже. Следите за новостями «Блокнота».

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0