Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.06.2017 10:41

Неудержимый новороссиец мчится к победе

Новороссиец Дмитрий Лопин, показав лучший результат сезона, победил на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

16 июня в городе Жуковский впервые прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Вячеслава Евстратова», посвящённые памяти великого спортсмена и тренера. Новороссиец Дмитрий Лопин успешно выступил на своей коронной стометровке и занял первое место, опередив споткнувшегося на дистанции напарника по сборной края Руслана Перестюка.

Кубанские легкоатлеты находятся на сборах в Московской области.

Неделей ранее на всероссийских соревнованиях в Ерино они также успешно выступили. В тот раз Лопин с результатом 10.45 уступил Перестюку, пробежавшему стометровку всего на две сотые быстрее новороссийца и  обновившему рекорд легкоатлетического сезона страны.

На соревнованиях в Жуковском Лопин взял реванш и показал точно такое же, рекордное, время - 10.43! Таким образом лучшие секунды сезона принадлежат кубанским спортсменам.

Спортивный аналитик Алексей Зубаков провел интервью с победителем соревнований в Жуковском, в котором узнал о планах спортсмена на летний сезон:
Ранее "Блокнот Новороссийск" писал о новороссийской лучнице Светлане Баранцевой, ставшей победительницей Кубка Европы.