Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.10.2017 17:24

Несовершеннолетний попал под колеса автомобиля в одном из дворов Новороссийска

Автоледи не заметила пешехода в Новороссийске.

17 октября около 14.00, водитель, управляя автомобилем «Ниссан», двигаясь по внутридворовой территории Южного района, допустила наезд на 17-летнего пешехода. Пострадавший с травмами различной степени тяжести доставлен в лечебное учреждение для оказания помощи.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску призывает водителей и пешеходов быть внимательными как на проезжей части, так и на внутридворовой территории (к которой также относятся стоянки и парковки торговых центров).  К сожалению, некоторые водители транспортных средств забывают Правила дорожного движения, действующие в жилых зонах. Следует помнить, что  на дворовых территориях преимущество имеют пешеходы, и двигаться они могут как по тротуару, так и проезжей части. Скоростной режим транспортных средств на таких территориях ограничен до 20 км\ч.

Помните, что выезжая со двора, водители должны уступить дорогу другим участникам движения, будь то пешеходы, велосипедисты или водители других транспортных средств.

Пристальное внимание должно уделяться детям.  Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить их, не предвидеть, что они могут находиться в непосредственной близости или позади автомобиля. Особую бдительность требуют от водителей авто и юные велосипедисты.

Родители должны обучать детей безопасному поведению на проезжей части и привить знания о том, что дорога начинается уже за порогом домашней двери.

С начала 2017 года на территории Новороссийска зарегистрировано 4 факта ДТП с участием несовершеннолетних, которые произошли  на внутридворовой территории.   

- Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и своих близких, - группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД управления МВД России по городу Новороссийску.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0