Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2017 10:45

Нерадивые новороссийцы убивают цветы занесенные в Красную книгу

Нерадивые горожане, занимаются контрабандой, рвут и продают на не несанкционированных площадках цветы, занесенные в Красную книгу: ландыши и подснежники. 

На центральных улицах и рынках Новороссийска, а также вдоль трасс в пригороде горожанам предлагают приобрести небольшие букеты первоцветов: цикломена кавказского, кандыка кавказского, подснежника Воронова, подснежника кавказского, белоцветника летнего и других цветов. Сейчас начался сезон колокольчиков белых, ландышей, желтых ромашек и горных тюльпанов. Эти цветы занесены в Красную книгу России и Краснодарского края и находятся на грани исчезновения. Растения нуждаются в нашей с вами защите и охране. 

Помните, что в соответствии со ст. 7.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 №608-КЗ «Об административных правонарушениях» «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и (или) растений, занесенных в Красную книгу Краснодарского края»: 
Уничтожение, добывание, сбор, содержание, приобретение, владение, пользование, продажа либо пересылка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и (или) растений, занесенных в Красную книгу Краснодарского края, а также приобретение, владение, пользование, продажа либо пересылка их частей и дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка влечет наложение административного штрафа. 

Администрация города Новороссийска призывает горожан бережнее относиться к природе, не собирать краснокнижные растения и не поощрять варварского к ним отношения, покупая букеты цветов. Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0