Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2018 13:46

Неработающие лифты в Новороссийске пытаются сдвинуть с места чиновники

Проблема неработающих лифтов в Новороссийске оказалась актуальнее предпраздничных забот.

Сегодня с утра ее обсуждали субботнем  утреннем совещании в администрации Новороссийска. Один из «мертвых» лифтов», в доме № 8 по улице Молодежной, глава города Игорь Дяченко взял под личный контроль, сообщает пресс-служба администрации.

По поручению главы, было найдено предприятие в России, которое взялось за изготовление редкой запасной части для лифта. Игорь Дяченко поручил начальнику управления ЖКХ Евгении Джавадовой держать этот вопрос на контроле.

Но за выполнением программ капитального ремонта, куда входит и ремонт лифтов, и так по законодательству должен следить муниципалитет. Стоит напомнить, что во время прямой линии «Блокнота Новороссийск» с Леонидом Юрченко, генеральным директором управляющей компании «НУК», жители назвали не один, а несколько адресов, где лифты стоят намертво по нескольку месяцев.

- По законодательству, управляющие компании никоим образом не участвует в программе капитального ремонта. За это отвечает муниципалитет, -сказал тогда Леонид Юрченко. – Мы, конечно, стараемся с помощью жителей как-то следить… Но этого недостаточно. Контроля за выполнением хода работ должного нет, и это факт. В нашем фонде, на Труда, 6, в Гайдуке лифт не работает полгода. Три подрядчика на объектах работает, но все трое не могут вовремя установить лифты. Вы же профессионалы, конкурс выиграли! Кто ж вместо 15 дней полгода лифт запускает?

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0