Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2017 07:25

Курортный сезон в Новороссийске открыт

Прошедший weekend в Новороссийске был ознаменован важным событием - открытием курортного сезона.

Несмотря на то, что открытие пришлось перенести на несколько дней, торжественные мероприятия  в Широкой балке и на пляже Алексино все-таки состоялись. В них были задействованы гости и жители города, на концерте в пригороде Новороссийска присутствовал мэр города Игорь Дяченко.

- Сегодня в нашем городе стартует курортный сезон, - сказал глава города. – Для удобства жителей и туристов на пляжах появилась новая современная и комфортная инфраструктура, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все пляжи оборудованы видеонаблюдением, организована охрана, есть необходимое количество спасателей и медработников.

На празднике были спортивные игры и соревнования «Сезон здоровья», концерты с морскими и очень летними названиями: «Здравствуй, море!», «Лето. Море. Молодежь» и «Солнце в ладонях». Большинство зрителей осталось "до победного" -  на морскую дискотеку с участием Нептуна и его свиты. Заключительным аккордом праздника в Широкой балке стал фейерверк.

В воскресенье открытие курортного сезона-2017 отметили на пляже Алексино. 

- В прошлом 2016 году Новороссийск посетили более  миллиона человек. У нас активно развивается винно-гастрономический и событийный туризм, открываются новые туристические объекты. На первые строчки всероссийских рейтингов популярности поднялся туристический кластер Абрау-Дюрсо, - отметил Игорь Дяченко на открытии курортного сезона в Новороссийске.

Интересно, что даже позиции Абрау-Дюрсо в рейтингах популярности среди российских туристов не воодушевили на публикацию в официальном инстаграме мэра Игоря Дяченко фотографий Новороссийска или его пригородов - к новости об открытии пляжного сезона в этом году была присоединена фотография испанского курорта.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0