Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2018 19:21

Как объединить родителей и детей, знают в новороссийской школе

«Неделя Добра»- проект с таким названием реализовали учащиеся школы 40 Новороссийска.

На протяжении 7 дней, школьники и их родители совершали добрые дела. В рамках проекта были проведены такие акции, как «Утро объятий», волонтеры школьного волонтерского центра обнимали учеников и педагогов на входе в школу, желали хорошего дня и раздавали конфеты.

Работала «Почта Добра». Школьники отправляли открытки и письма с добрыми пожеланиями друг другу и своим учителям.

Акция «Доброе дело Класса», в рамках которой классы совершили множество по-настоящему добрых и нужных дел: собрали корм для бездомных животных, провели субботники в загрязнённых местах микрорайона школы, оказали материальную помощь семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, обеспечили эти семьи продуктовыми наборами, собрали помощь для городского дома престарелых, помогли одиноким пенсионерам в домашних делах, отнесли муку в девичий православный приют “Благостыня».

Завершилась неделя большим «Добрым танцевальным флеш-мобом», которым ученики школы призвали своих сверстников совершать больше добрых дел, брать на себя ответственность за все то, что происходит вокруг, думать о тех, кто нуждается их помощи. После 120 школьных волонтеров организовали субботник и привели территорию школы в порядок!

Проект был реализован впервые, но показал очень хороший результат. Все смогли объединиться для достижения важной цели - делать добро. Организаторы акции надеятся, что их идея послужит примером для многих других учреждений города. И добрых дел станет намного больше.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0