Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2019 08:00

Небольшой дождь и +15 ожидаются в Новороссийске

21 сентября синоптики обещают в Новороссийске осадки, а мировая общественность – Международный день мира, который празднуется ежегодно по решению ООН с 2002 года для укрепления мира среди всех стран и народов.

Для большинства людей планеты Земля мир – это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школах. Баталии встречаются только в комментариях в социальных сетях. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако для многих этот дар – не более чем сказочная мечта. Они живут в атмосфере нестабильности и страха. Для них и существует этот день, установленный ООН. В этот день всем странам и народам предлагают прекратить все военные действия и отмечать праздник проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

В Новороссийске же в этот день погода не совсем будет соответствовать празднику мира. Утро начнётся с небольшого дождя, и лишь к обеду небо хоть чуть-чуть прояснится. А вот столбик термометра не поднимется выше +16, а к ночи температура воздуха опустится до +11. Весь день будет дуть северо-западный ветер скоростью до 6,8 м/с. Закат ожидается в 18:29, влажность воздуха составит 60-69%, а атмосферное давление – 761-762 мм ртутного столба.

Немного из истории.

21 сентября был освящён Софийский Собор (1051), был напечатан «Новый Завет», переведённый Мартином Лютером с древнегреческого языка на немецкий (1522) и начался знаменитый переход через Альпы армии Александра Суворова (1799).

В этот день родились итальянский проповедник Джироламо Савонарола (1452), французский врач и микробиолог Шарль Николь (1866) и американский писатель, получивший прозвище «Король ужасов» Стивен Кинг (1947).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0