Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2019 09:04

Не видно ни автомобилей, ни пешеходов из-за буйной растительности в Новороссийске

В центре Новороссийска деревья и кусты разрослись так сильно, что перекрыли и обзор, и проход.

В центре города на улице Московской половина тротуара спряталась в размашистых ветвях кустов и деревьев. Об этом «Блокноту» сообщила жительница Новороссийска Елена Чушева.

- Единственный пешеходный переход создаёт препятствия для перехода к детской поликлинике мамам с детьми и колясками. На тротуаре едва ли разойдутся два человека, - пишет девушка.

кусты2.jpg

И действительно, по адресу Московская, 10, то есть по чётной стороне улицы, находится детская поликлиника. Несмотря на то, что движение по улице не слишком интенсивное, перейти дорогу, особенно с детьми и коляской, не так-то просто из-за уклона: водители, поворачивая на Московскую с Видова, иногда не видят пешеходов, "прячущихся" за стойками. А тут ещё и кусты. Если взрослого человека ещё можно заметить, то если на проезжую часть выскочит ребёнок, водитель может и не среагировать.

За комментариями «Блокнот» обратился к начальнику отдела ЖКХ Приморского внутригородского района Артуру Авакяну.

- Мы уже составляем заявку на кронирование нечётной стороны Московской. Документально всё оформим, и на следующей неделе будут проведены работы, - сообщил Артур Юрикович.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0