Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2019 21:00

Не спортсмен, а золото: Валерий Ендовицкий выступил на Первенстве России по дзюдо

В спортивной копилочке Новороссийска на одну золотую медаль стало больше.

13 ноября в Красноярске стартовало Первенство России по дзюдо. Участники – молодые спортсмены, юниоры и юниорки до 21 года из разных уголков России. К слову, Первенству удалось охватить практически все субъекты страны, а количество участников составило более 600 человек. Каждый спортсмен старался выложиться по максимуму, ведь на кону не просто медали и почетные грамоты, но и выход в сборную России, а это серьезный шаг к большим перспективам, соревнованиям уровня Европа и Мир. В Первенстве приняли участие и спортсмены из Новороссийска. Валерий Ендовицкий, 19-летний дзюдоист, воспитанник СШОР «Водник» одержал победу в шести встречах и поборол представителя Ингушетии в финале. В результате – золотая медаль и слезы радости. Валерий в спорте с шести лет. Примерно с этого возраста он является подопечным Дениса Ружицкого, воспитавшего  не одного чемпиона. 

-  Боролся он 14 ноября в категории до 100 кг. Одолел в финале Юнуса Аксагова из Ингушетии. Валерий высоко оценивал возможности и физические данные Юнуса, считал его серьезным соперником, - прокомментировал тренер Валерия Денис Ружицкий. За всю историю дзюдо в Новороссийске это первая победа на Первенстве России, никто ранее не привозил "золото" с подобных соревнований. 

Завершится большое спортивное событие 18 ноября. Приятно, что уже сейчас в копилке Новороссийска имеется высшая награда. Редакция «Блокнота» поздравляет Валерия с победой и желает карьерного роста и золотых побед.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0