Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2018 15:00

Не пускайте в дом Оксану: мошенники продолжают пудрить мозги новороссийцам

Только-только схлынула волна лжегазивиков и лжеэнергетиков в Новороссийске, которые успели нагадить людям. 

«Блокнот Новороссийск» получил много сообщений об их деятельности. Одна из читательниц пожаловалась, как пострадали ее престарелые родители. Какой-то лжегазовик взял, не моргнув глазом, у пенсионеров 12 тысяч рублей за установку газового анализатора. Женщина возмущалась, как не стыдно молодому человеку грабить и так небогатых пенсионеров.

На то, видимо, они и мошенники, что призывы к совести их не пробивают. Теперь город накрыла второе за лето пришествие нехороших людей.

В редакцию «Блокнот Новороссийск» поступило следующее сообщение от читателей:

- Сегодня к нам на Осоавиахима заглянула девушка, Оксана Александровна ( какая-то редкая национальная фамилия ), представилась работником "Службы содействия государственным реформам" и  долго рассказывала про взносы в ПФР и негосударственные ПФР. Говорила, что "можно обналичить накопительную часть пенсии", показывала письмо ( заверенную копию, понятное дело ), подписанное ( якобы ) ИО начальника УВД города Великим Александром ( отчества не запомнил). Она предлагала назвать мой СНИЛС, чтобы она могла на телефоне в своей программе что-то там проверить и внести меня в какой-то список...
 Да, при этом работает она от имени какого-то ИП ( фамилия на Ч. ), ИНН которого начинается, кажется, на 2346...
 Я обратил ее внимание на незаконный сбор ею персональных данных и предложил проверить, кто она такая, работает ли она у этого ИП официально, и не нарушаются ли ее права...
 Через некоторое время она ретировалась...
 - Не давайте своих данных незнакомым людям, тем более, что интернет говорит, что это мошенники чистой воды. Собирая данные, они либо берут кредиты по СНИЛСам, либо впутывают владельца в какие-то другие сомнительные аферы... Будьте внимательны и осторожны... – призывает читатель новороссийцев и к этому невозможно не присоединиться.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0