Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2017 21:05

Не получив ответа от местных чиновников о сроках строительства зала, новороссийцы обратились к президенту

Воспитанниками спортивной школы Надежда в Новороссийске было записано видеообращение к Путину.

После появления этого видео в сети, заместитель главы по социальным вопросам – Наталья Майорова пригласила директора школы, тренера и представителей от родителей на встречу.

Как рассказали родители, присутствовавшие на встрече, Наталья Владимировна на их вопросы не смогла дать ответ о сроках строительства и источниках финансирования. Она также не предоставила никаких  документов, подтверждающих, что зал действительно построят.

Согласно предварительному проекту, стоимость строительства должна была составлять 29 миллионов рублей. А ожидаемый срок получения проектно-сметной документации – 15 августа 2016 года.

WhatsApp Image 2017-06-13 at 17.50.33.jpeg

- Мы решились на обращение к президенту только потому, что зал нам обещали первые лица города. В прошлом году Владимир Синяговский, в этом Игорь Дяченко. В итоге, заместитель главы по социальным вопросам Наталья Майорова, которая работала при обоих градоначальниках, не  смогла пояснить нам на какой стадии находится подготовка документов на строительство. При этом, она не понимает, почему мы не верим, что зал действительно построят, - рассказал «Блокноту Новороссийска» Юрий Анасьев.

В письме от 9 июня, в ответ на обращение в министерство физической культуры и спорта Краснодарского края говорится, что проектно-сметная документация передана благотворителю, то есть ОАО «КТК». Стоимость работ составляет 57, 88 миллионов рублей. Решение о сроках строительства и объемах финансирования объекта будет приниматься благотворителем.

Безымянный.jpg

Что же получается? Если ОАО «КТК» откажется строить, то дети останутся без комплекса? Или администрацией будет найдет иной источник финансирования? Неужели действительно необходимо вмешаться президенту, чтоб у детей появились комфортные условия для занятия спортом?




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0