Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.07.2019 14:14

Натянула клиентов на полмиллиона рублей сотрудница фитнес клуба в Новороссийске

Неплохо нажилась на стремлении людей к здоровому образу жизни сотрудница одного из фитнес клубов Новороссийска.

- Октябрьским районным судом г. Новороссийска рассмотрено уголовное деле по обвинению сотрудницы фитнес клуба в хищении денежных средств, поступающих от клиентов, на общую сумму 491 030 рублей, - сообщает сайт прокуратуры Новороссийска.

- Судом установлены несколько способов, с помощью которых похищались денежные средства. Подсудимая самостоятельно устанавливала 100 % скидку в программе «1С:Фитнес клуб» на абонементы, о чём клиентам не сообщала и, получив от них денежные средства в сумме равной реальной стоимости абонемента, в кассу фитнес клуба не вносила, тем самым похищала их.

Вторым способом хищения было продление абонементов, которые выдавались клиентам под видом новых, а также переоформление неиспользованных клубных карт с одних клиентов, которые перестали посещать фитнес-клуб, на других, без ведома прежнего владельца абонемента.

Подсудимая получала от клиентов денежные средства либо нарочно, либо путем перечисления на свою банковскую карту, соответственно данные денежные средства в кассу клуба не вносились.

Приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска виновное лицо осуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ к лишению свободы ан 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со ст.82 УК РФ ей отсрочено отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения несовершеннолетним ребёнком возраста 14 лет.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0