Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2018 17:32

Наши студенты и Туапсе помыли, и родной Новороссийск почистили и озеленили

Ударно потрудились студенты Новороссийска за последнюю неделю.

Так, на сайте Новороссийского социально-педагогического колледжа ребята разместили полный отчет о славных делах своих однокашников.

- В международный День Чёрного моря вместе с горожанами убирали территорию, которая прилегает к Суджукской лагуне. Сколько же мусора оставляют после себя отдыхающие! Да и не только они. Ведь порою не всякий из нас задумывается о том, сколько вреда от пластиковых бутылок, целлофановых пакетов, металлических банок, брошенных мимо урны. В этот день студенты постарались, собрали не один мешок отходов. Пусть местность, где множество краснокнижных растений и животных, станет чище. Мы помогли природе, помогли самим себе! - так описали студенты свое доброе чистое дело №1.

Очень драматические моменты пережили ребята во время командировки на уборку Туапсе после наводнения:

- На помощь жителям пострадавшего района послали парней покрепче. Чистили детский сад, занесенный илом. Ведра, полные грязи, выносили на улицу. Сколько ила вынесли, никто не считал, но ощущение такое, как будто побывали на интенсивной тренировке. Попадались испорченные детские игрушки, развороченные водой конструкции. Но сам детский сад, по крайней мере, внешне, не слишком пострадал. Можно представить, что творилось здесь во время наводнения! Напротив стоит частный дом, и видно, что вода поднялась на уровень первого этажа. Неподалеку разбирали заносы у магазина, там тоже было нелегко убираться, - рассказывали сокурсникам студенты.

Самое радостное доброе дело случилось, буквально, вчера, 1 ноября:

- У нас появилась традиция – каждая группа должна посадить дерево. Эти осенние дни - самое время посадок. За дело студенты взялись с энтузиазмом! На территории НСПК есть места, где нет тени. Пока. Именно там поселились саженцы яблонь, кленов, акаций. Ребята обещают ухаживать за своими питомцами. Глядишь, через пару выпусков подросшие деревья зашумят листвой над теми, кто придет учиться в колледж!

«Блокнот Новороссийск» с чувством гордости за подрастающее поколение публикует новости о добрых, интересных делах молодежи и предлагает студентам других учебных заведений города, а также школьникам, присылать нам информацию, фото и видео о ваших делах, о которых не стыдно рассказать всему городу.


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0