Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.07.2018 19:21

Наркотики везли из Эквадора в Голладнию, а судить в Новороссийске будут израильтянина

Прокуратура Краснодарского края передала в Ленинский районный суд Новороссийска дело о крупной партии наркотиков, которая проделала сложный маршрут.

Как сообщила 20 июля пресс-служба краевого ведомства, два гражданина Израиля, названные М. и Д., решили переправить 28 килограммов кокаина из Эквадора в Нидерланды. Запретный груз спрятали в рефрижератора морского судна, который должен был прийти в место назначения.

Однако, что-то пошло не так, и заветный контейнер попал в Новороссийск. Друзья не растерялись и нашли сообщников в нашей стране.

- С целью изъятия указанного наркотического средства и дальнейшую его реализацию уже на территории Российской Федерации указанные лица привлекли  граждан Российской Федерации Анатолия Мусолимова, Александра Пантелеева, Мамеда Сафарова и гражданина Израиля и Украины Олександра Габелева, но последние при перегрузке наркотического средства были задержаны сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю. Впоследствии они осуждены к длительным срокам лишения свободы, - сообщает пресс-служба.

Гражданин М. в 2017 году был задержан по запросу российской прокуратуры в Эквадоре, после чего был выдан нашему правосудию. Он обвиняется в пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере путём предоставления информации, не доведённый до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Гражданин Д. пока ещё скрывается.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0