Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2019 20:20

«Надежда умирает последней» или как в Новороссийске прошло открытие новой спортшколы

В Новороссийске открыли долгожданную спортивную школу "Надежда".

С сентября 2017 года новороссийские гимнасты и акробаты ждали, когда они смогут приступить к занятиям в новом спортивном комплексе "Надежда". Сроки неоднократно передвигались: с сентября 2018 на декабрь, затем - на февраль 2019. Сегодня, 27 мая, красную ленту перерезали, а действующие или будущие чемпионы оценили просторные залы и современные снаряды.

По словам главы города, строительство велось силами "всего мира": спортивный комплекс финансировался из средств городского и краевого бюджетов, а оборудование было закуплено благодаря "КТК".

- Мы долгие годы занимались спортом в очень стеснённых условиях. С сегодняшнего дня наши учащиеся будут заниматься в новом, современном и хорошо оснащённом центре. 2 спортивных зала, три ковра и гимнастические снаряды позволят увеличить численность учащихся. Более того, мы теперь можем проводить соревнования различного уровня, - рассказала директор спортивной школы "Надежда" Елена Нурмехамитова.

Сразу после слов благодарностей и напутственных посланий юным спортсменам все гости прошли в эти самые просторные залы. Воспитанники "Надежды" продемонстрировали, что они уже умеют, и выразили надежду на то, что в ближайшее время их достижения будут многократно увеличены.

- Я надеюсь, что благодаря этому залу я попаду на соревнования всероссийского уровня, - поделилась с корреспондентом "Блокнота" воспитанница спортшколы, спортивная гимнастка Дарья Бурдинская.

Тренера солидарны со своими учениками. Они уверены: новый спортцентр открывает большие возможности для развития спорта в Новороссийске.

- Говорят, надежда умирает последней. Наша - выжила и уже осуществилась. Наконец-то этот прекрасный современный комплекс построен. Сделали его всем миром. Я надеюсь, "Надежда" долго прослужит нашим детям. Мне сказали, что здесь можно проводить соревнования даже международного класса, - сообщил Игорь Дяченко.

Глава также добавил, что сейчас упор будут делать на строительство спортивных залов в сельских округах: Верхнебаканке, Гайдуке. Проектируют школу тенниса, спорткомплекс для самбо и дзюдо.

- Планов очень много. Я думаю, мы реализуем всё, что задумали, - подытожил глава.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0