Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2017 07:07

Начальник полиции Новороссийска отметил «Блокнот» за взаимодействие

Совместное совещание по вопросам профилактики правонарушений и преступлений на территории Новороссийска прошло в здании администрации города.

15 августа в зале собрались полицейские, руководители и сотрудники администрации, прокурор, представители общественности, местного актива, журналисты местных печатных, электронных изданий и телевидения.

Главный вопрос, стоящий на повестке, наладить максимально эффективную совместную работу по недопущению совершения преступлений и правонарушений, обеспечения безопасности граждан на улицах и в общественных местах города – героя.

Начав с цифр, с президиума к присутствующим обратился начальник полиции Управления МВД России по Новороссийску полковник полиции Александр Великий:

- За семь месяцев текущего года на территории муниципального образования город – герой Новороссийск достигнута положительная динамика в снижении количества зарегистрированных преступлений. Значительно уменьшилось количество преступлений совершенных в общественных местах, на улицах города, площадях и парках.

Отметив положительные направления в работе, начальник полиции остановился на проблемных вопросах, которые не могут быть успешно разрешены без участия общественности, средств массовой информации, ДНД и казачества. Есть категория преступлений, которая происходит по невнимательности потерпевших – кражи сотовых телефонов, кражи из автомобилей, мошенничества. Здесь нужна именно разъяснительная работа, систематическое напоминание гражданам о сохранности их имущества, денежных средств, широкая агитационная работа с распространением наглядной и звуковой информации, размещения профилактических материалов в СМИ. Однако не все стремятся к сотрудничеству.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0