Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2019 15:23

На ж/д вокзале в Новороссийске оборудуют бесплатную стоянку для таксистов

В районе новороссийского железнодорожного вокзала появится новая стоянка.

Правда, оставить свой автомобиль на этой стоянке могут далеко не все. А если точнее, никто, за исключением водителей легковых такси.

Решение об оборудовании места стоянки было принято комиссией по безопасности дорожного движения 19 августа. В протоколе заседания указано, что специалисты управления ЖКХ Новороссийска в срок до 22 сентября этого года должны установить дорожные знаки 5.18 «Место стоянки легковых такси». Стоянка появится на улице Жуковского, в районе железнодорожного вокзала.

Обычные автомобилисты не смогут останавливаться на этой стоянке в соответствии с п.п. 12.4 ПДД. Кроме того, припарковать своё транспортное средство нельзя будет ближе, чем за 15 метров от знака. Однако делать временную остановку для посадки и высадки пассажиров можно. Только при этом водитель должен убедиться, что при этом не занимает место стоянки легковых такси, а также не создаёт помех легковому такси. Наконец, знак «место стоянки легковых такси» не просто обозначает зону их парковки. Он ещё и указывает водителям других транспортных средств на то, что такси в этой зоне имеют преимущества при выезде со стоянки и заезде на неё.

Напомним, ранее на улице Жуковского была оборудована платная парковка. За час стоянки новороссийцы отдают 50 рублей. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0