Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.06.2017 10:00

На трассе «Новороссийск-Керчь» будет повышен уровень комфорта

"Росавтодор" и "Газпром Нефть" заключили соглашение на петербургском экономическом форуме о строительстве сервисных зон на трассе "Новороссийск-Керчь".

1 июня в рамках XXI Петербургского экономического форума руководитель Росавтодора Роман Старовойт и председатель Правления «Газпром нефть» Александр Дюков подписали меморандум о сотрудничестве по части развития придорожной инфраструктуры, сообщают в пресс-службе Росавтодора.

Документ предполагает обустройство многофункциональных сервисных зон на ключевых федеральных трассах страны, в том числе на трассе А-190 "Новороссийск - Керчь".

Стороны намерены совместно заняться разработкой и внедрением новых форматов объектов дорожного сервиса. Помимо заправочных станций такие сервисные зоны будут включать в себя магазины, станции технического обслуживания, гостиницы, пункты питания. Это должно создать комфортные условия и для тех, кто совершает повседневные поездки, и для путешественников на дальние расстояния.

- Благодаря развитию объектов дорожного сервиса мы ожидаем подъем автомобильного туризма и появление новых рабочих мест в регионах. Реализация программы позволит решить проблему неравномерного распределения объектов сервиса на всем протяжении федеральных дорог. Удастся исключить участки длиной в несколько сотен километров без комплексного обслуживания. Параллельно с этим до конца 2018 года все федеральные трассы Росавтодор приведет в нормативное состояние, - сообщил Роман Старовойт.

Также стороны совместно будут работать в области внедрения в России лучших зарубежных практик по организации придорожного обслуживания автомобилистов.

- В сотрудничестве с Росавтодором мы надеемся ощутимо повысить уровень комфорта на российских дорогах. Строительство многофункциональных заправочных комплексов на федеральных трассах расцениваем как перспективное направление развития розничного бизнеса, - добавил Александр Дюков.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0