Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.09.2018 12:06

Правовую помощь предпринимателям оказывают прокуратура и торгово-промышленная палата Новороссийска

Первый вторник каждого месяца прокуратура Новороссийска, впрочем, как и всех городов России, ведет прием предпринимателей.

- В рамках Всероссийского дня предпринимателя сотрудники прокуратуры Новороссийска принимают предпринимателей города, - рассказывает Ольга Воробьева, старший помощник прокурора г. Новороссийска. - В этот день прием ведется с 9 до 11 в здании прокуратуры, с 11 до 13 — в помещении Новороссийской торгово-промышленной палаты. Сотрудники прокуратуры принимают заявления, обращения, жалобы предпринимателей, разъясняют некоторые вопросы законодательства.

Как правило, приходит немного людей, потому что предприниматели могут обращаться в прокуратуру каждый день в обычном порядке. Вместе с тем, именно в день предпринимателя можно получить более расширенную консультацию, помощь в составлении заявлений и других документов. Например, одна из посетительниц Галина Горбунова, генеральный директор ООО «АртВинд», разрешила свои вопросы самостоятельно. А на приеме в прокуратуре получила консультацию по поводу порядка обжалования действий судебных приставов.
   
Вопросы, которые разбираются с сотрудниками прокуратуры до обострения ситуации, как правило, решаются без проблем и различных финансовых и нервных издержек. Поэтому я призываю предпринимателей обращаться за помощью заранее, не доводя ситуацию до тупика. В день предпринимателя это сделать удобнее всего.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0